Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Asternstrauß in Vase, Signaturstempel Rob. Voit, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 57 x 67,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
EUR 450.-
Robert Voit (Foit) *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.12. - 21.12.2012 |
Lots from other auctions
- Diamant Memoryring, zus. ca. 2,10 ct
- Leopold I.- XV Kreuzer Münzstätte Wien
- A lidded box, in the manner of Josef Hoffmann, designed in 1925/27, J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Konvolut Modellschiffe aus Zinkguss und Kunststoff,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich mit dem deutschen Bundesfürsten in Schönbrunn, 1908