Kleine Birminghamer Teekanne,
Silber, plastisch floral gearbeitet, 4 Kugelfüße, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Hlhe 12 cm, Bruttogewicht 298 g, meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen, um 1890, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
EUR 400.-
Kleine Birminghamer Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 12.12.2012 - 13:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2012 |
Lots from other auctions
- A pair of ear clips with untreated rubies, total weight c. 10 ct
- Konvolut Asahi Pentax Me Super mit drei Objektiven und Zubehör
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), a vase, model number 1412, Berndorf, 1905
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,
- ** - Schweiz Nr. I/III (Pro Juventute - Vorläufer 1912) im waagrechten Paar,