Rechteckiges Arbeits bzw. Nähtischchen,
unter Verwendung von tlw. originalen Biedermeier Gestellteilen gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Fichtenholz, nußfurniert, politiert, säulenartige Fuße mit Stegverbindung, eine Lade,77 x 63 x 47 cm, gepflegter Zustand
Specialist: Günther Minichreiter
12.12.2012 - 14:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.12. - 12.12.2012 |
Explore auction results
- (Sarajevo 1903-1988 Vienna) "The Process" and "Job", 2 lithographs, titled, signed, dated Hans Fronius 66 and 70, inscribed ‘test-print’ and 54/120, image size c. 33 x 52 cm, sheet size c. 55 x 70 cm, Rethi L 177, L 230, (2), (M)
- Roco H0 Konvolut,
- Historismus-Bücherregal, um 1880/90,
- Franz Josef I.
- Wellenmesse Seibt,