Speise-, Kaffee-, TeeMokkaservice
aus Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Rosenblumenbemalung, grün gerändert, best. aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 1 Sauciere, 9 Fleisch-, 8 Suppenteller, 3 ovale, 2 eckige, 1 runde Schale, 1 Teller Durchmesser 27 cm, 1 Torten-, 1 Sandwichplatte, 8 Schalen, Durchmesser 14 cm, 1 Teekanne, 1 Deckel, 7 Teeschalen, 7 Untertassen, 1 Mokka-, 1 Milchkanne, 1 Deckel, 1 Zuckerdose, 7 Mokkaschalen, 7 Untertassen,10 kleine Teller, Durchmesser 16 cm, 1 Kaffeekanne, 1 Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Kaffeeschalen,11 Untertassen, 7 Eierbecher, 3 Gewürzstreuer, 1 Vase, Höhe 24,5 cm, 1 Vase, Höhe 9,5 cm, 1 Aschenbecher, 1 kleiner Becher, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
EUR 2,300.-
EUR 2,000.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 05.12.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 24.11. - 05.12.2012 |