Theodor Fahrner Collier und Brosche
Silber 925, feine Filigranarbeit, tlw. vergoldet, Markasiten und eine Kulturperle, gemarkt TF und Original Fahrner, Länge ca. 43 cm, DM ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., 35,4 g Ruf 450,--
Specialist: Christian Wiesinger
28.11.2012 - 14:00
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.11. - 28.11.2012 |
Explore auction results
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher Schönauer 1903 Stutzenausführung, Kal.: 6,5 x 54 Mannl. Sch.,
- Frankreich und Deutschland, 18. Jahrhundert
- REMBRANDT-Kopist - Julius HORN
- Nasalhelm im Stil des 11. Jh,
- 4 lose Brillanten, loser Diamant im Prinzesschliff zus.0,70 ct J-M/si-p2