Jugendstil Tischaufsatz
Silber 800, mit Glaseinsatz, rund, auf drei Füßen, je 1 halbplastische Mädchenfigur darstellend, Wandung durchbrochen und mit Blättern und Früchten verziert, Höhe ca. 12 cm, Dm ca. 19 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, deutsche Beschauzeichen, Gewicht ohne Glaseinsatz 356,6 g, GLaseinsatz gesprungen tlw. verfärbtøx
Specialist: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
28.11.2012 - 14:00
EUR 300.-
Jugendstil Tischaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 17.11. - 27.11.2012 |