Halbhoher Biedermeierkasten, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit ornamentaler Ahornmarketerie geziert, rahmenförmiger Mittelteil mit 1 Türe, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Füße später erneuert, (161 x 96 x 46 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 1,100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 07.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 07.12.2012 |