Rudolf Ipold
(Wien 1873-1936, Besuch der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie) Portrait einer Dame in schwarzem Kleid, Ritzsignatur Rud. Ipold, Aquarellminiatur, 10,2 x 8,2 cm, verglast, bronzefarbiger Stehbilderrahmen, unbedeutend beschädigt (abgerieben)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 400.-
EUR 200.-
Rudolf Ipold
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes