Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Der Jungbrunnen", signiert S Lobisser, beschriftet Orig Holzschnitt XXXI, Opus 31, 1925, Stockgröße 26,3 x 55,8 cm, ohne Rahmen, Ränder mit Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.11.2012 - 14:00
EUR 280.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 31.10. - 07.11.2012 |