Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 147 x 100 cm, Ende 20. Jh. Vogel-/Lebensbaummotiv mit Wasserlauf, Bordüre mit fein ausgearbeiteten Tierkartuschen, signiert mit "Cinar", ca. 1. Mill. Kn/qm. (MA)
10.10.2017 - 15:18
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Hereke Seide,
Auction: | Carpets |
Date: | 10.10.2017 - 15:18 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes