Wohl Deutscher Porträtmaler der Biedermeierzeit um 1820/30
Bildnis eines Herrn mit gelber Weste in schwarzem Frack, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 47 x 39 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.10.2017 - 16:00
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.10.2017 - 16:00 |
Exhibition: | 29.09. - 05.10.2017 |
Explore auction results
- MALZ-ABZUG - AUSTRIA-BRAUEREI
- Tagesausflug an Bord der historischen DC-6 aus dem Besitz der Flying Bulls für 20 Personen nach Mailand (ab Salzburg/Hangar-7) gemeinsam mit Maria Großbauer; inkl. Atelier-Besuchs des Designers Arthur Arbesser.
- Doxa
- Kleiner Salonluster in Kronenform,
- Nain, Iran, c. 410 x 305 cm,