Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Die Mütter" (Aus dem Zyklus: Faust - Impressionen 1913 - 1919), in der Platte betitelt und signiert sowie rechts unten mit Bleistift signiert: O. Laske, Radierung auf Papier, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2012 - 15:00
EUR 320.-
EUR 300.-
Oskar LASKE *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.-