Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Daphne II, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1970/71 auf punzierter Silberplatte, Nr. 87/100, Darstellungsgröße ca. 22,5 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Ernst Fuchs *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Price:
EUR 560.-