Ludwig VOLLMAR
(Säckingen 1842 - 1884 München) "Junge Bäuerin am Stubenfenster" unten rechts signiert: L. Vollmar, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 50 cm, restauriert, doubliert, gerahmt Ruf 1800
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300, Abb. 442.443
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,400.-
Ludwig VOLLMAR
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |