Deutsche oder Schweizerische Schule, 17. Jhdt.
"Portrait eines Geistlichen, der mit der Linken ein Medaillon, Heiliger mit Kreuz, hält, mit der Rechten eine Urkunde mit folgendem Text: 30 Martz VI81 (1681) Vicariathaus Kauf und reparierung wird bewiliget, oben links Wappen mit Berner(?) Bären: aetatis suae 49 annorum, 49 Jahre alt" Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |