Bierkrug, Villeroy & Boch, 19. Jhdt.
Steingut, hellblau/elfenbeinfärbig glasiert, Zopfhenkel, schwarze Firmenmarke Villeroy & Boch Wallerfangen (1874 - 1909), reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast in Form eines Pinienzapfens (beschädigt), Gesamthöhe ca. 17 cm, berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.10.2012 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 18.10.2012 |