Gründerzeit Herrenkommode, um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, reich beschnitzt, schräg gestellte Lisenen, 6 geschwungene Laden, Aufsatz mit facettiert geschliffenem Spiegel, 185 x 81 cm, Messingbeschläge, Schlüssel fehlt, Alters- und Furnierschäden, Beschlagteile und Schlüssel fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2012 - 15:00
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.10.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2012 |