9-teiliges Kaffee- und Teeservice,
Gmundner Keramik um 1925, naturweißer Scherben, schwarz-grau-weißer Dekor mit Figuren in Landschaft und Ornamentbordüren, best. aus Kaffeekanne(Höhe 20 cm), Moccakanne, Zuckerdose sowie 6 Henkelbechern mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
EUR 813.-
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.10.2012 - 17:00 |
Exhibition: | 27.09. - 01.10.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes