Uhrkette mit Petschaft
Gold 580, Länge 33,5 cm,österr. Amtspunzen 1872-1922, Meisterzeichen F. G., Petschaft mit Perlmuttschnitzerei und Onyx, 36,6 gøG33
Specialist: Eva Menard Eva Menard
03.10.2012 - 15:00
EUR 850.-
Uhrkette mit Petschaft
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.10.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.09. - 03.10.2012 |
Lots from other auctions
- Franz Josef I.
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Poststück - Partie Ganzsachen Postkarten Österr. 1. Rep.,
- PoststückPartie AK Salzburg,
- A vase with leaf-shaped handles, probably Mathilde Flögl, version executed for the Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, c. 1941/45