Künstler um 1890
Drei Fächerblätter mit verschiedenen Darstellungen von reinhard Sebastian Zimmermann (Hagenau 1815-1893 München), Martin von Feuerstein (Barr 1856-1931 München) und Ernst Biedermann (Gotha 1868-1928 Jena), alle drei Blätter signiert, Öl auf Holz, ca. 24 x 9 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.10.2017 - 15:12
EUR 600.-
Künstler um 1890
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 05.10.2017 - 15:12 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Otto Prutscher, a cutlery cabinet, executed by Portois & Fix, Vienna, c. 1933. Commissioned by Margarete Rous, who later married the (former) Count Theobald Czernin von und zu Chudenitz.
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, c. 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Repetierflinte, Mossberg - USA, Mod.: 190KB, Kal.: 16/70,
- Großer Historismus Ausziehtisch