1 Paar Historismus-Henkelvasen,
Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Terrakotta, Reliefdekor, farbig und gold staffiert, Höhe 34,5 cm, Pressmarke
Specialist: Regina Herbst
22.08.2012 - 15:00
EUR 90.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,70 ct
- "Jäger mit Hund", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Konvolut aus 2 ZF, Krickerl und Pfeife: