Barock Stockuhrwerk "Johann Schreiblmayr Vienne"
graviertes Messingplatinenwerk, Federzug, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, graviertes Schildbogen Zifferblatt, Scheinpendelöffnung, Signatur Medaillon, spätere Messing Werkkapselung und Standfuß, Ö 2. H.18. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 425.-
EUR 320.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes