Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta della Piazza di Spagna, Radierung auf festem, breitrandigem Bütten, in der Platte betitelt und signiert Piranesi Architetto fec., 41 x 60 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, Hind 18 VI (von VIII), 1. Edition Paris (Drucklegung 1804-1807),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |