Nachtkästchen
im Barockstil der Zeit um 1900/20, geschweift sowie konisch gearbeiteter Weichholzkorpus, nußfurniert, ornamental feldförmig marketiert, frontseitig eine Tür, eine Lade und ein offenes Fach, profilierte Platte mit Glasauflage, loser Sockel, 69 x 73x 49 cm, beschädigt, Teile fehlen, stark verunreinigt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Nachtkästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes