Rosenkavalier,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig, silber und gold staffiert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
04.07.2012 - 15:00
EUR 150.-
Rosenkavalier,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lots from other auctions
- Josef Hoffmann, a pair of flower baskets (original title “Blumenkörbchen”), model number M 1174 “gadrooned flowers”, Wiener Werkstätte, 1910
- A silver standing mirror with floral motifs, Eduard Friedmann, Vienna, by May 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Circle of Bartolomeo Altomonte