Neoklassizismus Marmor Kaminuhr "Henry Bright Paris"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, schwarzes Marmorzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, schwarzes faconiertes Marmorgehäuse, Akanthusblatt Bandornamente, Lyra Aufsatz mit Blumengirlanden, 41 cm, Frankreich um 1900/20, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |