Rahmenuhr
Messing Federzugwerk, "Johann Schreiblmayr Wienn", Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden Schlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Stabpendel mit Sonnenlinse, ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 57 x 47 cm, aus Teilen des 19. und 18. Jh., Gehäuse überholungsbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |