Amerikanische Historismus Kaminuhr "Ansonia Clock Co, New York"
Federzug Messingwerk, Gangdauer wohl 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, schwarzes Metallgehäuse mit Blattornamenten, vergoldetes reich ornamentiertes Zifferblatt, Stahlzeiger, 38 x 30 cm, USA um 1900, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes