Arthur Fischer
(Berlin 1872-1948) Kopie nach Amerling, "Portrait des Rudolf von Arthaber und seiner Kinder" rechts unten signiert mit A. Fischer, Öl auf Leinwand kaschiert auf Platte, 135 x 89 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
EUR 400.-
Arthur Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.06. - 04.07.2012 |
Lots from other auctions
- Ohrclipse
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA Teutonia Quadrant
- Grandlmanschettenknöpfe
- Kaiser Karl I. - Menükarte anlässlich eines Diners zum Geburtstag des Kaisers 17. August 1917,