Historismus-Muschelschalenaufsatz um 1880
Zinnständer, in Form von einem Putto, der die Muschelschale trägt, darunter Delphinköpfe, Kugelfüße, teils floral reliefiert, Höhe 38 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.07.2012 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.06. - 04.07.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Perlohrgehänge
- An easel (“Malerstaffelei”, “Chavalet”, “Painter’s Easel”, “Cavalletto da disegno”), model number 2, designed before 1888, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Ludwig Müller-Cornelius
- Selbstladeflinte, Fabarms, Mod.: ELLEGI, Kal.: 12/70,
- ** - D.Reich Nr. 438Y und 439X (Südamerikafahrt) je im VIERERBLOCK,