Johann Baptist Clarot
(Wien 1797-1854 Budapest) Porträt eines Mannes vor Landschaftshintergrund, signiert und datiert "J. Clarot 1843 à Pesth", Aquarell über Bleistift auf Papier, 22 x 17,5 cm, gebräunt, rechte obere und linke untere Ecke stark verschmutzt, Passep., gerahmt,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 500.-
Johann Baptist Clarot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,
- Brillantanhänger an Halskette
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "St. Marein a. P." auf Kuvert an die ÖVP Graz,