Budapester Kaffeegarnitur,
Silber, oval, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, godronnierte Wandung, um laufendes Band, Kanne mit Scharnierdeckel, Henkel mit Ioslierung, Höhe Kanne 19 cm, Bruttogewicht 1514 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
Budapester Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 20.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 20.06.2012 |