Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Liegendes Mädchen, Signaturstempel Augustiner, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 220.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |
Lots from other auctions
- Karl von Enhuber*
- Helmut Hable ohne Titel
- Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,20 ct
- Hl. Familie, Alpenländisch, 4. Viertel 18. Jahrhundert