Lot No. 7000

Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.

farbloses Glas, bunt gemalte Blumenbordüren auf mattiertem Grund und goldene Blattranken, Steinelschliff, Ranft teils gelb gebeizt, Bodenstern, Höhe ca. 11,8 cm, berieben, minimal bestoßen

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.06.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 100.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.06.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 08.06. - 14.06.2012