Bibliotheksvitrine in klassizistischer Art,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., mittels Schraubverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, konisch zulaufende Lisenen mit ägyptisierenden Bronzefrauenköpfen, zwei tw. verglaste Türen, Bronzeapplikationen mit Medusamotiv, 218 x 135 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 4,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |