Russische Ikone
des 18. Jh.,4-geteilt, mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Das Letzte Abendmahl, Heiliger Nikolaus", färbige Temperamalerei auf Holzplatte, beschädigt, kleine Teile fehlen, Außenmaß ca. 44,5 x 37,5 cm
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Russische Ikone
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT