Sitzender Putto auf Felssockel, Werkstatt Heisl, Ebensee, 1. Drittel 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit bräunlicher Patina, rückseitig gestempelt: E. Heisl, Höhe ca. 17 cm, Zehen des linken Fußes gebrochen, fehlen Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |