Kabinettartiges Schreib- und Nähkästchen, 4. Viertel 19. Jhdt.
Palisander furniert, reich mit Perlmutt marketiert, 1 Klappdeckel, 2 Türen, offenes Fach, teilweise mit roter Tapete ausstaffiert, 3 Laden, die unterste mit Schreibzeug, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 24 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,300.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |