Großer BiedermeierKonsolspieltisch um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, geschweift gesägtes Wangenfußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, aufklapp- bzw. drehbare geschweifte Platte mit Filztuch bespanntem Innenabteil, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 68 cm (aufgeklappt ca. 135 cm), beschädigt, teilweise nachfurniert Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |