Sitzbank im Louis-Seize-Stil,19. Jhdt.
Hartholz, im Relief beschnitzt, stark reduzierte Goldfassung, freistehend, mit schwarzem Leder tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil sowie lose Polster, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 185 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Bezug stark fleckig Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,063.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT