Aufsatzkasten im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Unterteil mit mehrfach abgesetzter geschweifter Front und 2 Türen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 2 Fächern, innen mit Papiertapete ausgekleidet, Messingbeschläge, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 95/ 216 cm, Breite ca. 141/125 cm, Tiefe ca. 69/ 36 cm, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 8,000.-
EUR 2,000.-
Aufsatzkasten im Barockstil
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes