Unbekannt
(Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.)2 Bilder: 2 Szenen aus dem Roman von H. B. Stowe (1811 - 1896), "Onkel Tom's Hütte", erschienen 1851/52 (III., IV) Tusche, laviert, ca. 11,5 x 8 cm, Passepartout Ruf 90
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 220.-
EUR 90.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |