Carl von BLAAS
(Nauders/Tirol 1815 - 1894 Wien) "Beim Lesen" unten links signiert und datiert: C. v. Blaas (18)81, rückseitig beschriftet, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 25 cm (PassepartoutAusschnitt), fleckig, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Carl von BLAAS
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |