Harry Humphrey MOORE
(USA 1844 - 1926) "Portrait eines Herrn" unten links undeutlich signiert: H. Humphrey Moore, Öl auf Holzplatte, rückseitig Ölskizze: Orientalische Szene (Tanger), ca. 35,5 x 27 cm, Farbfehlstelle, beschädigt, verglast, masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Harry Humphrey MOORE
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes