Ulf SEIDL
(Salzburg 1881 - 1960) 11 Zeichenblätter (2 Doppelbilder): u. a. "Bei Salzburg", "Freisaal", "Aus Durlach", "Pferdefuhrwerk" und "Stillleben", meist monogrammiert bzw. signiert: US bzw. Ulf, datiert: 1906/07/08, Tusche, Bleistift, Wasserfarben auf Papier, ca. 4 x 6 cm bis ca. 22 x 14 cm, 3x Passepartout, ungerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 300.-
Ulf SEIDL
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |