Pit MORELL *
(Kassel 1939 geb.) 5 Grafiken aus Humis Welt: a) "Der gestiefelte Kater" b) "Bergedorfer Paar" c) "Wir sind Hasenmenschen" d) "Wenn wir nur schon da wären!" e) "Wohin? Die Regierung ist gut beraten" jeweils unten rechts signiert: Morell, in der Platte betitelt und datiert: Worpswerde 1970, Aquatinta-Radierungen Nr. 61/100, Plattengröße je (3x) ca. 32 x 25 cm bzw. (2x) ca. 25 x 32 cm, verglast, gerahmt Ruf 550
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 550.-
Pit MORELL *
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |