Franz HECKENDORF
(Berlin 1888 - 1962 München) "Blick vom Kapuzinerberg (Salzburg) auf Hellbrunn und Tennengebirge" unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: F. Heckendorf (19)27, Gouache auf Papier, ca. 31,5 x 45 cm, verglast, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Franz HECKENDORF
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |