Hermann OBER
(Freilassing 1920 - 1997) "Orpheus und Eurydike" unten rechts signiert: Hermann Ober, Probedruck 1960, ca. 62,5 x 41,5 cm (Blattformat ca. 65 x 44 cm), Glas beschädigt, gerahmt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 150.-
Hermann OBER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |
Lots from other auctions
- Gottfried Kumpf *
- ** - Sammlung Österr. 1945/1963 u.a. mit
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- A handled jug and six water glasses, in the manner of Koloman Moser, probably manufactured by Meyr’s Neffe, Adolf, for E. Bakalowits, Söhne, Vienna, c. 1900
- Ovaler, beleuchteter Badezimmer-Wandspiegel