Historismus Kamingarnitur best. aus 1 Uhr Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke,
Marmorgehäuse figural staffiert 1 Assistenzfigur Bronze, bezeichnet Aug. Moreau, und Giesserstempel Paris auf Marmorsockel montiert, fehlt Pendel, ohne Gewähr für Funktion, Lötstelle
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.09.2010 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.09. - 22.09.2010 |
Lots from other auctions
- A candle stick (candleholder) with brass mount, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, for E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1901,
- Helmut Bourger (Germany, 1929-1989), a bronze figure (“Flötenspieler”), model 09-2, 1988
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- GARAVANI VALENTINO Crossbody Bag,