Karlmann MÜLLER
(Salzburg 1899 geb.) 2 Holzdrucke: a) "Salzburg" ca. 16 x 11,5 cm b) "Studenten-Fechtkampf" ca. 25 x 19 cm, monogrammiert bzw. signiert, u. a. datiert: (19)21, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.09.2010 - 15:00
EUR 110.-
Karlmann MÜLLER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 23.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 23.09.2010 |
Lots from other auctions
- Giuseppe Uncini *
- Heinz Frank *
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- Konvolut aus zwei KK-Gewehren mit Zylinderverschlüssen und einem Gewehrfutteral, Anschütz, Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl an der Südfront und div. Kriegsfotos im Format ca. 11,5 x 9,